В Сочи на старт не вышли украинские лыжницы

19.02.2014 14:30
Обновлено: 26.08.2017 21:08

 

Команда, в состав которой вошли Екатерина Сердюк и Марина Лисогор, не вышла в Сочи на старт полуфинала спринтерских состязаний зимней Олимпиады.

Сообщается, что официальная причина отказа от участия в соревнованиях не была названа. Известно, что обе украинские спортсменки находятся в хорошей форме и не имеют никаких травм. В самое ближайшее время должно появиться официальное заявление по поводу того, что команда отказалась выходить на старт в рамках Олимпийских игр.

19 февраля в 17.30 по белорусскому времени в городе Сочи запланировано проведение смешанной биатлонной эстафеты. Одной из ее фаворитов считает украинская команда.

Стоит напомнить, что движение «Мы – европейцы» выступило с заявлением, в котором призвало спортсменов из Украины прекратить свои выступления на Играх.

Белновости
Фото: © Белновости

«Из-за драматических событий в Украине и кровопролития на киевских улицах, призываем украинских спортсменов не участвовать в Олимпиаде, проходящей в Сочи, в знак солидарности с народом страны, разделяя траур по погибшим людям», - говорится в заявлении.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала