Норвежец установил рекорд по медалям на Олимпийских играх в Сочи

20.02.2014 12:03
Обновлено: 26.08.2017 20:15

Биатлонисты из Норвегии выиграли в смешанной эстафете золотую медаль. Стоит отметить, что подобная эстафета впервые была проведена в рамках олимпийской программы в Сочи на зимней Олимпиаде 2014 года.

Тириль Экхофф, Эмиль Хегле Свендсен, а также спортсмены Уле-Эйнар Бьорндален и Тура Бергер на своей дистанции показали с 8-ю огневыми рубежами время один час 9 минут 17,0 секунды, использовав при этом только лишь 2 дополнительных патрона.

Для Уле-Эйнар Бьорндалена олимпийское золото в Сочи стало восьмым в его карьере. Более того, он сумел побить рекорд по количеству медалей на Играх – сейчас на его счету 13 медалей.

Сообщается, что серебро эстафеты взяли представители Чехии, которые победителям проиграли 32,6 секунды, а 3-е место досталось итальянцам, которые отстали на 58,2 секунды.

Напомним, что для нашей соотечественницы Дарьи Домрачевой, завоевавшей 3 золотые олимпийские медали, Олимпиада в Сочи стала по-настоящему триумфальной.