Российские лыжники на сочинской Олимпиаде выиграли гонку на 50 километров

23.02.2014 11:03
Обновлено: 15.09.2020 18:35

Спортсмен из Беларуси Сергей Долидович – на 5-м месте.

Лыжники из России Александр Легков, Максим Вылегжанин, а также Илья Черноусов заняли весь полностью пьедестал в лыжном марафоне на 50 километров на Олимпиаде в Сочи.

Олимпийская история подобного лыжного триумфа российских спортсменов даже и не помнит. После данного успеха Российская Федерация стала бесспорным победителем нынешней Олимпиады.

Стоит отметить, что другой наш соотечественник – Михаил Семенов – сумел выйти в лидеры гонки, но в итоге он занял 17 позицию.

В тройке лидеров состязаний в Сочи – Россия с 32 наградами, Норвегия с 26 наградами и Канада, спортсмены из которой завоевали 26 медалей. Республика Беларусь с пятью золотыми наградами  и одной бронзой расположилась на 8 месте.

Торжественная церемония закрытия сочинских Игр начнется сегодня на стадионе «Фишт» в 20.00.