Шамко: Успех белорусов на сочинской Олимпиаде войдет в историю мирового спорта (ВИДЕО)

26.02.2014 10:05
Обновлено: 27.08.2017 21:52

 

Александр Шамко, занимающий пост министра спорта и туризма, заявил во время чествования героев зимних Игр в Сочи, что успех наших соотечественников на Олимпиаде-2014 войдет в историю мирового спорта.

«Наш успех войдет как в историю отечественного спорта, так и мирового», - сказал он и добавил, что триумфальному выступлению белорусских спортсменов на сочинской Олимпиаде предшествовала достаточно кропотливая работа по их подготовке.

«Была проделана огромная работа, в первую очередь, нашими спортсменами, а также тренерами, большой вклад внесли Министерство спорта и туризма и федерации», - отметил Шамко.

Постоянную поддержку развитию спорта в Беларуси оказывало государство, которое продолжает это делать. «Вы видите, сколько было построено спортивных объектов за историю нашей страны. В этом году планируется ввести в строй уникальные объекты, которые не имеют аналогов не только на постсоветском пространстве, но даже во всем мире. Примером может послужить учебно-тренировочный центр фристайла», - сказал Александр Шамко.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала