Дарья Домрачева была названа лучшей спортсменкой сочинской Олимпиады

26.02.2014 14:35
Обновлено: 28.08.2017 12:52

Белновости
Фото: © Белновости

 

Международной организацией спортивных журналистов был оглашен список лучших спортсменок и спортсменов Олимпийский игр, прошедших в Сочи.

Среди женщин лучшей признали биатлонистку из Беларуси Дарью Домрачеву, которая в рамках Игр-2014 завоевала 3 золотые медали. Ей отдали 45% голосов. На втором месте оказалась Тина Мазе, являющаяся словенской горнолыжницей и завоевавшая на Олимпиаде две золотые награды. Она получила 21% голосов. Третья позиция досталась лыжнице из Норвегии Марит Бьорген, у которой 3 золотых медали и 7% голосов.

По версии организации журналистов, самым успешным спортсменом был признан Уле Эйнар Бьорндален, биатлонист из Норвегии, который завоевал в Сочи два «золота» и получил 28% голосов. Второе место решили отдать российскому шорт-трекисту Виктору Ан (27% голосов). Сообщается, что спортсмен из РФ завоевал 3 олимпийских «золота» и одну «бронзу». Французский спортсмен Мартен Фуркад с двумя золотыми и одной серебряной медалями стал третьим. Ему отдали 12% голосов.

Известно, что самой лучшей командой была признана мужская сборная по конькобежному спорту, представляющая Голландию. В ее арсенале золотая медаль в командной гонке.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала