На ЧМ-2014 по велоспорту на треке в Колумбии Беларусь представляют 7 гонщиков

27.02.2014 14:47
Обновлено: 28.08.2017 21:09

 

ЧМ-2014 по велосипедному спорту на треке стартовал в Кали (Колумбия) 26 февраля.

В заявочных листах в мужских соревнованиях данного турнира значатся фамилии 5-ти отечественных велогонщиков, среди которых Евгений Ахраменко, Сергей Попок, Олег Агиевич, Роман Тишков, а также Антон Музычкин. В женских состязаниях принимают участие две наши соотечественницы Ольга Масюкович и Екатерина Баразна, которая, как стало известно, в скретче заняла 10-е место.

В самый первый день турнира было разыграно 4 комплекта наград. Сообщается, что белорусы не принимали участие в женских и мужских командных спринтерских гонках.

Напомним, что в прошлый раз ЧМ по велоспорту на треке прошел на площадке «Минск-Арены». В тот раз домашние стены помогли нашим соотечественникам, которые выступали в половине турнирных дисциплинах, завоевать награды. Наилучшим результатом оказалось седьмое место, которое принесли Ольга Масюкович, Оксана Попко, Елена Дылько в командной гонке преследования. Кроме того, из числа Чемпионата 2014 года во время прошлого сезона отличился  Антон Музычкин, который стал победителем в дисциплине скретч в ходе  молодежного Чемпионата Европы.

Белновости
Фото: © Белновости

Отметим, что мировой спортивный форум завершится 2-го марта.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала