На этапе Кубка мира по художественной гимнастике Мелитина Станюта заняла 3-е место

03.03.2014 11:51
Обновлено: 28.08.2017 21:45

На турнире серии Гран-при, посвященном художественной гимнастике, проходящем в Москве, в активе граций из Беларуси лишь одна награда.

В упражнениях с мячом бронзовую медаль завоевала Мелитина Станюта, являющаяся лидером белорусской сборной. Она набрала 17 733 балла. В этой номинации лучшими были названы российские спортсмены – Маргарита Мамун стала обладательницей золотой награды, а Мария Титова – серебряной.

В остальных дисциплинах спортсменки РФ не оставили своим соперницам возможности занять лидирующие позиции: Станюта в упражнениях с мячом оказалась лишь на 5-м месте, а с обручем она была только восьмой. В сумме многоборья наша соотечественница находится на 7-м месте.

Отметим, что белорус Андрей Лиховицкий в рамках этапа Кубка мира по спортивной гимнастике, проходящем в Гринсборо (США), занял шестое место. В зачете Кубка он находится на третьем месте с 75-ю баллами.

Сообщается, что в Токио 5-го апреля состоится заключительный  кубковый этап.