Виктория Чайка и Виталий Бубнович стали призерами ЧЕ по пулевой стрельбе

04.03.2014 12:12
Обновлено: 29.08.2017 15:44

На ЧЕ по пулевой стрельбе, который проходит в Москве, наши соотечественники завоевали 2 награды.

Виталий Бубнович стал серебряным призером в мужском турнире по стрельбе из пневматической винтовки. Сообщается, что он надрал 205,3 балла в финальной серии. Золото досталось украинскому стрелку Олегу Царькову, который установил новый европейский рекорд - 208,6 балла. Бронзовую награду вручили россиянину Назару Лугинцу (185,4 балла).

Виктория Чайка завоевала бронзовую медаль в стрельбе из пневматического пистолета. В ее арсенале 176,6 балла. В данной дисциплине титул чемпиона завоевала спортсменка из Германии Штефани Турман, а серебряная медаль досталась ее соотечественнице Монике Карш.

По завершению состязаний Виктория Чайка отметила, что было немного некомфортно из-за шума, доносящегося с трибун, что разрешено введением новых правил.

Отметим, что чемпионат завершится 5 марта.