«Автомобилист» оказался сильнее минского «Динамо»

Это первая победа команды в КХЛ 2012

Хоккейный клуб «Автомобилист» (Екатеринбург) одержал победу в матче чемпионата КХЛ над минским «Динамо».

Игра проходила на «Минск-Арене» по д пристальным наблюдением двенадцати тысяч болельщиков. Наблюдателями выступили судьи из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Москвы.

«Автомобилист» одержал верх над минским «Динамо» со счетом 6:3. Первую шайбу в ворота противника отправил Александр Стрельцов буквально на первых минутах игры.

Второй период был говорящим: 4:0 в пользу «Автомобилистов». По два гола были забиты Растиславом Шпирко и Василием Стрельцовым. Победная шайба была заброшена Евгение Лапенковым в третьем периоде в ворота хозяев поля.

За весь период выступления в КХЛ екатеринбуржцы одержали в столице Беларуси первую победу.

Сезон 2010 года для «Автомобилистов» прошел под тренерским началом чеха Марека Сикоры и команда вышла в плей-офф. Примечательно то, что это первый иностранец-тренер команды.