Во втором раунде турнира в Индиан-Уэллсе Азаренко сыграет с Лорен Дэвис

07.03.2014 11:10
Обновлено: 29.08.2017 21:58

В США проходит престижнейший турнир по теннису категории «Премьер», призовой фонд которого 5,9 млн. долларов.

Наша лучшая теннисистка Виктория Азаренко, которая в рейтинге ВТА занимает 4-ю строчку, будет стартовать со 2-го раунда, где ее соперницей станет американская спортсменка Лорен Дэвис, занимающая 66-ю позицию в рейтинге. Сообщается, что Дэвис в первом круге  успешно обыграла  Юнг-Джан Чан из Китая.

Стоит отметить, что 24-летняя Азаренко и 20-летняя Дэвис до этого еще ни разу не встречались на кортах профессиональных турниров.

Белоруска сыграет в Индиан-Уэллса уже в 7-й раз, ее наивысшим достижением была победа в 2012 году. Этот турнир станет для нашей соотечественницы первым после достаточно длительного перерыва, который был связан с травмой. В текущем сезоне Виктория сумела в Брисбене дойти до финала, где уступила американке Серене Уильямс, а также в Мельбурне уступила победу спортсменке из Польши Агнешке Радваньской.

Еще одна наша соотечественница Ольга Говорцова не сумела пробиться в основную сетку, уступив австралийке Оливии Роговской.