Второе место заняла Дарья Домрачева

Индивидуальная гонка на первом этапе Кубка мира по биатлону прошла для белорусов успешно

Кубок проходит в Швеции. Индивидуальная гонка прошла 29 ноября в Эстерсунде (Швеция) на 15 км. Это был первый этап Кубка мира.

Дистанция Домрачевой была преодолена за сорок пять минут 36,7 секунды. Спортсменка сделала два промаха на огневом первом и четвертом рубежах. Первое место досталось Торе Бергер, норвежке, которая оторвалась от белоруски на одну минуту 3,2 секунды. Третье место за Екатериной Глазыриной, отставшей от Домрачевой на одну минуту семь секунд.

Людмила Калинчик, которая также представляла Беларусь, заняла 17-е место с результатом 48.43,2 (0+1+0+0), Надежда Скардино на двадцатом месте 48.50,6 (0+0+1+0), Ирина Кривко заняла 66-е 52.50,8 (0+2+1+0), Анастасия Дуборезова заняла 80-е место 54.02,8 (2+3+1+0). Приняли участие в кубке 102 спортсменки.

Спринтерские гонки состоятся в Эстерсунде 1 декабря.