Столичное «Динамо» обыграло «Слован» и оказалось в четвертьфинале Кубка надежды

11.03.2014 10:15
Обновлено: 15.05.2020 18:24

Хоккеисты «Динамо» из Минска вышли в четвертьфинал турнира для команд, которые не пробились в прей-офф чемпионата КХЛ.

Минское «Динамо» в рамках квалификационного раунда Кубка Надежды в серии из 2-х матчей сумели обыграть хоккеистов из словацкого «Слована». В Бобруйске 7 марта динамовцы обыграли «Слован» со счетом 1:0, а 10-го марта они добились в Братиславе победы со счетом 2:1.

У ХК «Динамо» забили Алексей Ефименко, а также  Алексей Калюжный, а у «Слована» сумел отличиться Мирослав Шатан.

Отметим, что в четвертьфинале данного Кубка соперником «зубров» станет мытищинский «Атлант». 13 и 14 марта на площадке «Минск-Арены» состоятся первые 2 матча серии до 3-х побед. Третий матч пройдет в Мытищах 17-го марта.

В регулярном чемпионате мытищинский «Атлант» находится на 9-м месте в Западной конференции, набрав 78 баллов, а столичное «Динамо» занимает с 53 баллами 14-е место. Напомним, что в двух проведенных очных матчах чемпионата сильнее оба раза стал «Атлант», который со счетом 3:2 выиграл в Мытищах и в Минске – 7:1.