Вторую медаль на Паралимпиаде завоевал Василий Шаптебой из Беларуси

12.03.2014 07:39
Обновлено: 30.08.2017 20:05

Василий Шаптебой занял на Паралимпийских играх-2014 3-е место в биатлонной гонке на 12,5 километров среди слабовидящих.

Он сумел добавить еще одну награду к двум бронзовым медалям, которые имеются у белорусской сборной. До этого соревнования Шаптебой также завоевал бронзу во время мужской биатлонной гонки на 7,5 км.

Отметим, что наша соотечественница Ядвига Скоробогатая  завоевала 10 марта вторую медаль. Она пришла третьей в гонке на 15 километров классическим стилем среди женщин, уступив только двум представительницам России.

Василий Шаптебой 8-го марта финишировал 3-м в мужской гонке на 7,5 км и допустил всего один промах, проиграв спортсмену из Украины Виталию Лукьяненко и биатлонисту из России Николаю Полухину.

Также напомним, что Лариса Ворона из Беларуси, которая приняла участие в гонке на лыжах на 15 км, стала 4-й, уступив третьему месту лишь 19,6 секунды.