Первый этап «Вуэльты Сальвадор» выиграла белорусская спортсменка

13.03.2014 15:01
Обновлено: 30.08.2017 21:36

Шоссейница Алена Омелюсик из Беларуси продолжает свое триумфальное шествие по дорогам Америки. Сейчас у нее в активе уже третья победа в этом сезоне – на 1-м этапе многодневки «Вуэльты Сальвадор».

Белоруска выиграла спринт из 1-й группы, которая насчитывала пять гонщиц. Следом за ней с тем же отставанием финишировала Шерон Лоус из Америки, Флавия Оливейра из Бразилии, Ольга Забелинская и Настя Кучинская, обе спортсменки из России.

Стоит напомнить, что на прологе Вуэльты Сальвадор, который состоялся во вторник, 11 марта этого года Алена Омелюсик сумела показать второе время, уступив 13 секунд российской спортсменке Ольге Забелинской. После завершения первого этапа россиянка осталась на том же первом месте и в общем зачете, а наша соотечественница заняла вторую позицию, с тем же отставанием.

Также отметим, что Алена Омелюсик  оказалась во главе горного зачета многодневки, а впереди турнира еще четыре этапа.