На этапе Кубка мира в спринте Домрачева заняла 37-е место

14.03.2014 15:00
Обновлено: 30.06.2020 17:56

Биатлонистка из Беларуси в спринтерской гонке в рамках этапа Кубка мира, проходящего в финском Контиолахти, заняла 37-е место.

Домрачева на 2-х огневых рубежах дистанции в 7,5 км допустила четыре промаха и проиграла лидеру этой гонки лишь минуту и 53,7 секунды.

Сообщается, что победителем этого спринта стала биатлонистка из Финляндии Кайся Мякяряйнен. На втором месте турнира оказалась спортсменка из России Ольга Зайцева, а 3-е место досталось еще одной финской биатлонистке Мари Лаукканен.

Лучшей из отечественных спортсменок стала Надежда Скардино, которая сумела занять 18-ю строчку при одном промахе, 20-е время показала Анастасия Дуборезова, 32-е – Надежда Писарева, а 58-е – Анастасия Калина.

Отметим, что 15 марта этого года в Контиолахти планируется провести еще один спринт, в котором примут участие биатлонистки и по итогам которого состоится формирование состава участниц для гонки преследования, которая по плану состоится 16 марта.