Минское «Динамо» после серии победы над «Атлантом» вышло в полуфинал Кубка Надежды

18.03.2014 04:57
Обновлено: 31.08.2017 14:41

Хоккеисты столичного «Динамо» пробились в полуфинал Кубка Надежды Континентальной хоккейной лиги.

В понедельник, 17 марта, в матче четвертьфинала, который прошел в Мытищах, подопечные Любомира Поковича одержали победу над местным «Атлантом» в овертайме. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу бело-синих (0:0; 0:1; 1:0; 1:0).

Первый период был безголевым. Во втором периоде счет открыли хозяева матча – на 27-й минуте шайбу забросил Артем Дорофеев (ассистенты Константин Кольцов, Олег Яшин). «Динамо» сразу отыграть ее не смогло – это удалось только в третьем игровом отрезке – на 59-й минуте Томаш Суровы реализовал преимущество и с помощью Алексея Калюжного и Рихарда Линтнера сравнял счет. В овертайме динамовец Константин Захаров на 68-й минуте реализовал пас Александра Матерухина и забил победный гол.

Итог матча – 2:1. Счет в серии – 3:0 в пользу столичной команды. 14 и 15 марта «Динамо» на своей площадке принимало мытищинский «Атлант» и также одержало верх над соперником – 4:1; 5:0.

Соперником «Динамо» в полуфинале будет победитель пары «Витязь» (Чехов) и «Северсталь» (Череповец). По итогам трех матчей лидирует «Северсталь» - 2:1.