Домрачева выиграла гонку на 7,5 км

21.03.2014 10:00
Обновлено: 31.08.2017 21:30

Спринтерская гонка прошла 20 марта этого года в норвежском Холменколлене в рамках заключительного этапа Кубка мира по биатлону.

Стало известно, что Дарья Домрачева, являющаяся трехкратной олимпийской чемпионкой, допустила на 2-х огневых рубежах только лишь один промах. Она смогла продемонстрировать на трассе отличную скорость и заняла почетное первое место. Белоруска на 10,7 секунды сумела опередить Тору Бергер из Норвегии.

Отметим, что Анастасия Дуборезова заняла 45-е место с четырьмя промахами, Людмила Калинчик, сделав три промаха, расположилась на 48-й позиции, 53-е место у Надежды Скардино, которая совершила 2 промаха, а Анастасия Калина оказалась на 60-м месте, совершив также два промаха.

Сообщается, что Кайса Мякяряйнен, финская спортсменка даже несмотря на нынешнюю неудачу в спринтерской гонке, обошла Тору Бергер на 6 баллов и завоевала Малый хрустальный глобус.

22 марта 2014 года состоится гонка преследования у женщин и мужчин.