«Динамо» сравняло счет с «Северсталью» в полуфинальной серии Кубка надежды

24.03.2014 14:51
Обновлено: 01.09.2017 13:28

Динамовцы смогли сравнять счет в полуфинальной серии Кубка надежды с череповецкой «Северсталью».

После поражения в Череповце со счетом 2:5 минчанам удалось вырвать победу в овертайме и выиграть со счетом 3:2.

Шайбы забросили: 1:0 – Виделль, 1:1 – Матерухин, 1:2 – Дрозд, 2:2 – Калашников,  2:3 – Дрозд.

Во время первого периода повторной встречи у соперников не получилось забросить шайбу в ворота  друг друга, но в начале второй 20-минутки хозяевам все же удалось открыть счет после точного броска Линуса Виделля. Но динамовцы  смогли собраться и еще до начала 2-го перерыва перехватили у «Северстали» инициативу и два раза поразили ворота череповчан. Сначала результат получилось  сравнять у Александра Матерухина, а потом удалось отличиться Сергею Дрозду. В середине 3-го периода сталевары все же выровняли положение после того, как шайбу забросил Станислав Калашников. Развязка данного матча наступила спустя восемь минут после того, как был начат овертайм, когда победу минчанам принес  Сергей Дрозд, который оформил дубль.

Теперь хоккейные команды перебазируются в Минск, где дважды сыграют на площадке «Минск-Арены» 26-го, а также 27 марта этого года. Победу в серии сможет одержать та команда, которая самая первая выиграет три поединка.