Солигорский «Шахтер» в матче чемпионата Беларуси по футболу разгромил БАТЭ

29.03.2014 15:29
Обновлено: 24.12.2017 00:46

В субботу, 29 марта, в матче первого тура внутриреспубликанского чемпионата по футболу солигорский «Шахтер» на своем поле всухую обыграл борисовское БАТЭ – 2:0 в пользу хозяев матча.

Автором первого гола стал капитан солигорской команды, в недавнем прошлом капитан борисовского БАТЭ – Александр Юревич. Это произошло на 50-й минуте матча. Счет был отрыт из-за допущенной вратарем БАТЭ Германом Малиньшом ошибки. Не исключено, что голкиперу помешало светившее прямо в глаза солнце.

Второй гол в ворота гостей матча был забит на второй добавленной минуте матча после окончания основного времени. Ошибку замешкавшегося Германа Малиньша использовал Алексей Риос. Итог матча – 2:0 в пользу солигорчан.

Следует отметить, что в нынешнем сезоне Герман Малиньш, 26-летний латвийский вратарь (на фото), поанировался на роль основного голкипера БАТЭ, однако не исключено, что столь неудачный исход матча для борисовчан повлияет на это решение.