Студенты заполнят трибуны ЧМ по хоккею

03.04.2014 13:40
Обновлено: 15.05.2020 16:05

Минобразования РБ направило руководителям столичных х вузов письмо, которым довело план посещения матчей майского чемпионата мира по хоккею.

Студенческому активу и преподавателям рекомендовано приобрести билеты с 50-процентным дисконтом на не самые рейтинговые игры.

Александр Лукашенко на встрече 17 марта гарантировал президенту Международной федерации хоккея Рене Фазелу проведение в Минске лучшего в истории чемпионата мира по хоккею.

"А он тогда такой, когда на трибунах нет свободных мест. И я хочу заверить вас, что у нас свободных мест на всех матчах не будет. И я уверен, что вы будете гордиться этим чемпионатом мира".

Как и следовало ожидать, вскоре был запущен механизм по устранению возможных проплешин на трибунах "Минск-Арены" и "Чижовка-Арены". Правда, в данном случае есть один существенный нюанс. Дело в том, что классический массовый сгон людей, который имеет место на некоторых внутренних соревнованиях типа Рождественского турнира по хоккею, в данном случае не пройдет. Согласно правилам проведения чемпионата мира, билеты должны реализовываться по определенной цене через официального оператора.

Белновости
Фото: © Белновости

Минобразования Беларуси подготовило специальный план посещения игр. Благо "Дирекция по проведению чемпионата мира по хоккею 2014 г." установила скидку в размере 50% от стоимости одного билета при приобретении не менее 30 билетов на один из матчей (полная цена билета составляет 78-390 тысяч рублей). Минобразования в свою очередь просит руководителей минских вузов "провести разъяснительную работу" среди студентов и преподавателей по вопросу приобретения билетов на матчи хоккейного форума, а также сформировать группы болельщиков из числа актива студенческого самоуправления, студенческого профсоюза, членов БРСМ, спортсменов. Группам болельщиков рекомендовано "подготовить плакаты, растяжки, молодежную атрибутику хоккейной команды, игру которой запланировано посетить".

Согласно имеющемуся плану, за период с 10 по 20 мая 2014 года среди вузов планируется распространить 15 тысяч 800 билетов на больше чем 30 игр.

На данный момент на чемпионат мира по хоккею в Минске уже продано более 500 тысяч билетов из 682 тысяч. Из этого числа 68 тысяч реализованы зарубежным гостям. Менеджер по билетной программе "Дирекция по проведению чемпионата мира по хоккею 2014 г." Антон Кузьмич говорит, что "дирекции предоставлено право проводить скидочные акции в целях привлечения внимания к турниру". Кузьмич уверен, что чемпионат мира пройдет с аншлагом. "Чем меньше времени остается до чемпионата мира, тем больше появляется желающих посетить матчи. То есть интерес у людей просыпается. Поэтому вполне реально видеть на всех матчах полные трибуны".

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала