На Гонке чемпионов Домрачева победила в «миксте»

06.04.2014 07:55
Обновлено: 02.09.2017 21:43

Дарья Домрачева в дуэте с Антоном Шипулиным из России вышли победителями в смешанной эстафете в рамках Гонки чемпионов.

Смешанная эстафета на дистанции в 10,8 км с 8-ю огневыми рубежами, на которых спортсмены произвели по пять выстрелов, завершила основную программу данного турнира. За каждый из промахов нужно было преодолеть еще и штрафной круг, продолжительностью в 30 м. Каждый из участников должен был пробежать по 2 этапа, а мужчины, вместе с тем, выступили еще и на девятом заключительном этапе.

Белорусско-российский дуэт допустил наименьшее число промахов на огневых рубежах и стал победителем состязания с результатом в 38 минут 15,9 сек. 2-е место досталось  французам Мартен Фуркад  и Мари Дорен-Абер, а третьими пришли чешка Габриела Соукалова  и спортсменка из Германии Симон Шемпп.

Отметим, что для белоруски Дарьи Домрачевой награда в этой эстафете стала 2-й в Гонке чемпионов. Также она стала третьей в женском масс-старте на шесть километров.