На этапе Кубка мира в Лиссабоне отметили триумфальное выступление белоруски Мелитины Станюты

07.04.2014 12:14
Обновлено: 03.09.2017 15:32

Белорусская спортсменка трижды поднималась на почетный пьедестал этапа Кубка мира, посвященного художественной гимнастике.

Лидер белорусской сборной в столице Португалии выиграла с результатом в 18,050 балла упражнения с мячом. Более того, наша соотечественница заняла, имея 17,400 баллов, в упражнениях с мячом вторые места, уступив при этом Сон Еон Дже, являющейся спортсменкой из Кореи, а также в сумме многоборья, где первой также оказалась корейская граций. Еще одна наша гимнастка Арина Шаропа в упражнениях с лентой заняла 2-е место, набрав 17,050 балла, в которых лучшей снова стала гимнастка из Республики Корея.

На предыдущем этапе Кубка мира, который прошел две недели назад в Штутграте (Германия), Мелитина Станюта 4-е раза становилась призером: она оказалась на 8-м месте в упражнениях с мячом, а также завоевала 3 бронзовые награды (булавы, обруч, лента). Следующий этап данного Кубка состоится в итальянском городе Песаро в ближайший уик-энд.