Гродненский «Неман» выиграл Кубок Президента и стал чемпионом Беларуси

08.04.2014 04:19
Обновлено: 03.09.2017 16:20

Хоккеисты гродненского хоккейного клуба «Неман» одержали победу в 22-м чемпионате Беларуси по хоккею в экстралиге. В шестом финальном матче серии плей-офф в Минске гродненчане обыграли «Юность» и с общим счетом 4:2 в свою пользу стали обладателями Кубка Президента Республики Беларусь.

Итог матча между столичной «Юностью» и гродненским «Неманом» - 1:2 (1:0; 0:1; 0:0: 0:1). Гости поединка, который прошел в стенах «Чижовка – Арены» буквально вырвали победу у минской «Юности». Автором победной шайбы в овертайме на 74-й минуте стал Вячеслав Лисичкин.

К слову, на матче присутствовало 5,5 тыс. болельщиков.

Следует отметить, что «Неман» в пятый раз становится чемпионом Беларуси. Гродненский клуб выигрывал чемпионаты на призы Президента страны в 1998, 1999, 2001 и 2013 годах.