В Минске на время ЧМ по хоккею появятся новые маршруты городского транспорта

18.04.2014 12:07
Обновлено: 24.12.2017 00:47

 

Александр Каптюх, руководитель отдела пассажирских перевозок ГУ «Столичный транспорт и связь» сообщил о готовности данного ведомства к хоккейному чемпионату в столице РБ.

«Для большего удобства и форсирования перемещений гостей Минска планируется открыть 11 целевых маршрутов для городского транспорта. Паспорта данных маршрутов  были специально разработаны с учетом интересов фанатов – они будут проходить через самые основные фан-зоны, а также достопримечательности города», - рассказал «Прессбол» Александр Каптюх.

Он добавил, что уже давно в Интернете муссируется информация о том, что столичный автопарк должен обновиться просто до неузнаваемости: появятся новые автобусы и троллейбусы.

«Скажем так: на этих маршрутах мы задействуем подвижные составы с небольшим сроком эксплуатации, потому что плановое обновление нашего автопарка состоялось совсем недавно», - отметил он и добавил, что с конвейера не планируется выводить на улицы транспортные средства.

Белновости
Фото: © Белновости

«Сегодня обкатку проходят 5 новых составов, которые были приобретены не специально к ЧМ. 10 новых автобусов повышенной комфортности были специально куплены для перевозки людей из аэропорта и обратно», - сказал Каптюх.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала