«День футбола и дружбы» объединит юных футболистов

23.04.2014 08:13
Обновлено: 05.09.2017 13:35

27 апреля в Минске пройдет «День футбола и дружбы» в рамках международного социального детского проекта, проводимого компанией «Газпром», сообщили Белновостям в пресс-центр проекта «Футбол для дружбы» в Беларуси.

В этот день состоится товарищеский матч между юношеской футбольной командой БАТЭ, которая будет представлять Беларусь на международном форуме «Футбол для дружбы», и командой футбольного клуба «Минск».

Спортивное состязание пройдет в рамках подготовки к участию команды БАТЭ в международном проекте «Футбол для дружбы», проводимом под патронажем известного футболиста Франца Беккенбауэра.

Подобные товарищеские матчи будут организованы во всех 16 странах-участницах проекта: Беларуси, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Италии, Нидерландов, Польши, Португалии, России, Сербии, Словении, Турции, Украины, Франции и Хорватии. Практически одновременно многие города Европы объединятся и подтвердят свою приверженность принципам проекта «Футбол для дружбы»: традиции, мир, дружба, победа, здоровье, равенство, справедливость и преданность. Перед началом матча юные футболисты команды БАТЭ обменяются со своими соперниками браслетами дружбы, символизирующими идеи толерантности, равенства и здорового образа жизни. Эти браслеты, в виде двух нитей в цветах проекта – синем и зеленом – может носить любой желающий, кто разделяет эти идеи.

«Для ребят игра с ровесниками из ФК «Минск» – хороший опыт и возможность померяться силами с другой командой такого же уровня. Надеюсь, что наши футболисты покажут себя c самой лучшей стороны и подтвердят, что они достойны представлять страну в таком важном и серьезном проекте, как «Футбол для дружбы», - отметил Сергей Зеневич, тренер юношеской команды БАТЭ.

Белновости
Фото: © Белновости

Напомним, что юношеская команда БАТЭ участвует в международном  форуме от Беларуси и отправится в Лиссабон для встречи с юными футболистами из других европейских стран и посещения самого долгожданного футбольного матча этой весны – финала Лиги Чемпионов УЕФА.

Товарищеский матч состоится на поле стадиона БГАТУ (Минск, ул. Натуралистов, 10) 27 апреля 2014 года в 11.00.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала