На ЧЕ по дзюдо белорус завоевал бронзовую медаль

25.04.2014 10:35
Обновлено: 05.09.2017 14:14

Дзюдоист из Беларуси Дмитрий Шершань стал победителем в решающем поединке против испанца Маркоса Уриарте.

Вадим Шока, являющийся еще одним представителем Беларуси в весовой категории до 66 кг, на стадии 1/8 выбыл из данного турнира. Ваэ Тутхалян и Ариф Багиров (до 60 кг) проиграли в первых же боях и также выбыли из состязаний. Дарья Скрыпник в весовой категории до 52 кг уступила победу в своем дебютном поединке.

В Монпелье на ЧЕ прибыло 10 белорусов: Ваэ Тутхалян и Ариф Багиров, Вадим Шока и Дмитрий Шершань, Алексей Романчик, Игорь Жуков Александр Стешенко, а также Даниэла Казаной, Дарья Скрипник и Марина Слуцкая.

Только одному дзюдоисту из десяти спортсменов РБ удалось стать обладателем наград континентальных первенств – Стешенко получил серебро на чемпионате Европы в 2010 году. Остальные же спортсмены – подающие большие надежды борцы нового поколения. Состав нашей сборной был в свое время сформирован из расчета возможного участия в Олимпиаде-2016.