В Минске 9 мая российские болельщики собираются провести шествие

30.04.2014 07:25
Обновлено: 28.12.2017 18:53

Белновости
Фото: © Белновости

 Болельщики российской сборной по хоккею намерены в Минске 9-го мая 2014 года, в день открытия ЧМ, устроить шествие, посвященное Дню Победы.

Эдуард Латыпов, являющийся главой клуба фанатов Russia Unites, сообщил, что в этот день они хотят собраться и пройтись колонной по белорусской столице, а также поучаствовать в различных мероприятиях.

«Сейчас мы ведем переговоры по этому вопросу с посольством России в Беларуси, а также с представителями Мингорисполкома, который занимается организацией хоккейного первенства», - отметил Эдуард Латыпов.

Планируемый марш –  не единственное мероприятие, которое россияне могут организовать в Минске. С 9 по 25 мая в столичном клубе «Овертайм» будет функционировать Дом болельщика сборной РФ. В программе запланированы: шоу-просмотры матчей, турниры по покеру, настольному теннису, викторины и конкурсы, встречи с известными хоккеистами и многое другое.

Стоит напомнить, что на льду «Минск-Арены» 9 мая этого года состоятся матчи межу сборными Беларуси и США, а также России и Швейцарии. На льду «Чижовка-Арены» пройдут поединки между командами Франции и Канады, а также Чехии и Словакии.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала