Белорус стал победителем велогонки первой категории, прошедшей во Франции

05.05.2014 16:34
Обновлено: 24.12.2017 00:47

Евгений Гутарович, белорусский велогонщик, вошедший в состав французской команды La Mondiale, стал победителем шоссейной гонки 1-й категории по французским дорогам Grand Prix de la Somme.

Белорусский спортсмен сумел финишным спуртом опередить большую группу своих конкурентов (больше 20) и в итоге финишировал со временем 4 часа 37 минут 04 секунды. По итогам велооднодневки места на почетном пьедестале также достались спортсмену из Бельгии Тому Ван Асбреку, который занял втрое место и Яннику Мартинезу из Франции, занявшему 3-ю позицию.

Отметим, что наш соотечественник не побеждал на международных турнирах с августа позапрошлого года, когда он был назван победителем первого и второго этапа «Тура Эна». Гутарович также побеждал  на 2-м этапе известной испанской велогонки серии Гранд-тур «Вуэльта» в 2010 году. Он является 3-кратным чемпионом нашей страны в групповой гонке на шоссе.