В Минск прибыла сборная Франции по хоккею [видео]

07.05.2014 08:51
Обновлено: 24.12.2017 00:47

 

Сборная Франции, в составе которой 36 человек, прибыла в Беларусь рейсом «Белавиа» Париж – Минск для того, чтобы принять участие в ЧМ по хоккею-2014.

Спортсмены остановились в столичной гостинице «Минск». Уже 9-го мая французская команда сразится с канадской сборной, считающейся одной из фавориток этого турнира.

Хоть Франция и является  одной из главных основателей  прообраза современной Международной федерации хоккея, но очень сложно отнести ее к хоккейным державам. Несмотря на это, трехцветные уже не новички в элите мирового хоккея. С 2008 года французы регулярно выступают и, занимая места во 2-м десятке, из общей группы не удалены.

Напомним, что во время ЧМ в 2013 году французская дружина оказалась сильнее российской сборной, обыграв ту со счетом 2:1.

Белновости
Фото: © Белновости

В белорусской столице за эту страну должны будут выступать Саша Трей из "Кладно" и Йорик Трей из чешской "Спарты". Подоспеет на помощь своим Лоран Менье из швейцарского "Серветта", а Кристобаль Юэ приедет из "Фрибурга". Вероятнее всего, к команде Франции также сможет присоединиться нхловец Антуан Руссель, ведь его клуб "Даллас" уже завершил борьбу за Кубок Стенли.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала