Сборная Швеции по буллитам одержала победу над чешскими хоккеистами на ЧМ-2014

12.05.2014 04:10
Обновлено: 24.12.2017 00:47

Серия буллитов принесла шведской сборной победу над соперником – хоккеистами сборной Чехии, - в матче чемпионата мира по хоккею, который в эти ни проходит в Минске.

Встреча команд Швеции и Чехии, входящих в состав группы А, прошла накануне на льду «Чижовка-Арены». Победителем данного матча стала Швеция, обыграв чешскую сборную в серии буллитов – 4:3 (1:2; 1:1; 1:0; 0:0; 1:0).

В составе сборной Швеции, которая является действующим чемпионом мира, авторами шайб стали Оскар Меллер, забросивший в ворота соперника сразу две шайбы – на 12-1 и 37-й минуте, а также Йоаким Линдстрем, который забросил шайбу на 49-й минуте и сделал решающий дубль в серии буллитов. В составе чешской команды шайбы забросили Томаш Гертл (1-я минута), Иржи Гудлер )(20), Мартин Затович (32).

Следующий матч сборная Швеции проведет во вторник, 13 мая, против сборной Норвегии, а чехи в понедельник, 12 мая, сыграют против канадской сборной.