Российские хоккеисты оказались сильнее сборной Финляндии в матче ЧМ по хоккею

12.05.2014 05:10
Обновлено: 24.12.2017 00:47

В матче второго тура группового этапа чемпионата сборная России одержала верх над финскими хоккеистами. Подопечные Олега Знарока на льду «Минск-Арены» обыграли сборную Финляндии со счетом 4:2.

Со старта матча российские хоккеисты взяли инициативу в свои руки и лидировали на протяжении практически всей встречи. Первая шайба в финские ворота попала уже на второй минуте матча. Ее автором стал Виктор Тихонов. Спустя еще три минуты россияне укрепили свои позиции – шайбу в ворота соперников забросил капитан команды Александр Овечкин. В первой двадцатиминутке финны смогли сократить отставание – Юусо Хиетанен забил гол в ворота российской команды.

Во втором периоде Россия забросила еще две шайбы, тем самым увеличив свой отрыв – Николай Кулемин и дебютант российской команды сделали по одному точному броску. В ответ на это сборная Финляндии в лице Ере Каралахти забросила шайбу на последней минуте второго периода. Третий игровой период прошел без заброшенных шайб.