Калюжный: Злость после поражения от сборной США пошла нам только на пользу

12.05.2014 11:16
Обновлено: 25.06.2021 15:19

Белновости
Фото: © Белновости

 

Капитан белорусской сборной Алексей Калюжный после того, как его команда победила сборную Казахстана, отметил, что поражение в первой встрече с США по-хорошему разозлило и завело белорусов, что и стало залогом их успеха.

«Когда мы в игре с американцами пропустили шайбу, то команда начала нервничать. Мы потеряли концентрацию и стали дальше пропускать. В этот  раз после пропущенной шайбы мы себе ничего подобного не позволили. Мы, можно сказать, разозлились по-правильному и эта злость нам пошла только на пользу. В атаке стали злее действовать, но при этом не слишком жестко, чтобы не было ненужных удалений», - отметил Алексей Калюжный.

Вместе с тем капитан сборной РБ добавил, что на игру у сборной был план, который они старались придерживаться на протяжении всего матча, в том же числе и после того, как пропустили шайбу . «Это позволило команде победить», - сказал Калюжный.

Напомним, что 11 мая в рамках ЧМ по хоккею белорусы встретились на льду «Минск-Арены» со сборной Казахстана. Игра завершилась со счетом 4:1 в нашу пользу.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала