ЧМ-2014: Беларусь взяла верх над сборной Швейцарии

12.05.2014 17:00
Обновлено: 24.12.2017 00:47

Белорусская сборная провела сегодня третий матч в рамках домашнего ЧМ по хоккею. Соперниками дружины Глена Хэнлона в этот раз стали хоккеисты сборной Швейцарии, которых белорусы обыграли со счетом 4:3.

Счет открыли хозяева льда: на шестой минуте, когда белорусы оказались в меньшинстве, шайбу забросил Сергей Костицын. А уже спустя 45 секунд швейцарцы сравняли счет – 1:1. Незадолго до сирены гости успели забить еще один гол, исполнил который Рето Шеппи.

2-й период начался при счете 2:1, но вскоре Андрей Стась совершив сольный проход, смог сравнять счет – 2:2.

В заключительной 20-минутке сборная Швейцарии в очередной раз захватила инициативу и опять оказалась впереди после того, как Этьенн Фруадево забросил шайбу в ворота Виталия Коваля.  Белорусы в этом матче не собирались сдаваться и в самый нужный момент свое слово сказали лидеры: Михаил Грабовский и Алексей Калюжный, которые стали ассистентами Сергея Костицына, сравнявшего счет – 3:3.  Но этого было мало белорусской сборной:  Грабовский получил передачу от С. Костицына, смог вывести белорусов вперед – 4:3. Последняя шайба оказалась для нашей команды победной!

Отметим, что лучшим игроком  в составе команды-победительницы был назван Сергей Костицын, а у сборной Швейцарии - Эрик Блюм.

Отметим, что свой следующий поединок сборная Беларуси проведет против дружины из Финляндии 15 мая.