Белорусы обыграли немцев на ЧМ по хоккею-2014

17.05.2014 17:57
Обновлено: 06.01.2024 08:58

На льду «Минск-Арены» сборная Беларуси 17 мая одержала победу над немецкой сборной.

Матч, на котором присутствовали 14 тысяч 478 болельщиков, что можно назвать новым рекордом посещаемости на ЧМ по хоккею-2014, завершился при счете 5:2.

Счет поединка на десятой минуте открыл хоккеист сборной Германии Кай Хоспель, после его шайбу забросил на 13-й минуте в ворота белорусов Александр Барта.

После этого хоккеисты нашей сборной, взяв себя в руки, решительно перехватили инициативу. Ворота немцев на 17-й минуте распечатал Андрей Степанов. Во время второго периода успел отличиться Алексей Угаров, поразивший ворота немецкой сборной.  На 43-й минуте поединка шайбу реализовал также Михаил Грабовский, а еще спустя 2 минуты отличился и Джефф Платт. Грабовский оформил дубль на 51-й минуте встречи.

На данный момент сборная нашей страны в своей группе В занимает второе место.

Напомним, что 19 мая белорусы встретятся на «Минск-Арене» со сборной Латвии, а немцы проведут игру против россиян 18 мая.