Для Овечкина матч с Германией мог быть последним в рамках ЧМ по хоккею

19.05.2014 04:38
Обновлено: 24.12.2017 00:47

Белновости
Фото: © Белновости

 

В воскресенье, 18 мая, во время матча Россия – Германия капитан российской команды Александр Овечкин получил серьезную травму колена, и, не исключено, что он пропустит оставшиеся матчи в рамках чемпионата мира по хоккею, который в этом году проходит в Минске.

Травмирование российского хоккеиста случилось в заключительном периоде матча между Россией и Германией. Овечкин столкнулся с немецким нападающим Маркусом Кинком, после чего с помощью коллег покинул лед. Сотрудники скорой медицинской помощи доставили капитана российской хоккейной сборной в больницу. Тренер сборной РФ по завершении матча не смог точно сказать, какой характер носит травма, а также какова степень тяжести полученных Овечкиным повреждений.

Не исключено, что опасения о выбывании Овечкина из турнира напрасны. После медицинского обследования хоккеист написал на своей страничке в Instagram о том, что с ним все в порядке. На данный момент его диагноз, а также дальнейшие перспективы выступления в матчах мирового хоккейного первенства по-прежнему не известны. Как сообщил врач сборной России, Овечкин продолжит выступление на ЧМ. Данная информация уточняется.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала