У белорусской сборной новая дисквалификация: два матча пропустит Николай Стасенко

19.05.2014 13:13
Обновлено: 24.12.2017 00:47

Белновости
Фото: © Белновости

 

Стало известно, что защитник сборной РБ Николай Стасенко пропустит два оставшихся матча группового этапа ЧМ по хоккею. Об этом говорится на сайте IIHF.

Дисциплинарная коллегия IIHF решила дисквалифицировать на два матча  Николай Стасенко из-за инцидента, который произошел во время матча сборных РБ и Германии. Белорус ударил немца возле борта в зоне защиты нашей сборной. «Стасенко подъезжал к хоккеисту сборной Германии  с опущенной клюшкой и локтями, при этом на согнутых коленях. Несмотря на это, перед самым контактом защитник сборной РБ рванул вперед, подпрыгнул и толкнул оппонента в борт с большой силой, ударив его головой о стекло», - отметили в федерации.

Судьи оценили действия Стасенко в матче 5-минутным плюс автоматическим дисциплинарным штрафом до конца игры. Дисциплинарной коллегией было установлено, что Николай Стасенко нарушил правило 540 (б) – «атака в области шеи и головы», чем поставил здоровье оппонента под угрозу. «Прием он провел небрежно и безрассудно и это влечет за собой 2 матча дисквалификации», -  говорится в сообщении IIHF.

Из этого следует, что Стасенко не будет играть в матчах с Латвией – 19 мая, а также с Россией – 20 мая.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала