Сборная Беларуси обыграла Латвию и вышла в плей-офф

20.05.2014 04:35
Обновлено: 24.12.2017 00:47

Хоккеисты белорусской сборной нанесли поражение сборной Латвии со счетом 3:1 в рамках матча группового этапа на чемпионате мира по хоккею, который проходит в столице РБ.

Встреча группы В, в которой выступает российская команда, прошла в понедельник, 19 мая в присутствии 14 тысяч 531 зрителя. В составе хозяев льда сумели забросить шайбы в начале 8-й минуты  Джефф Платт, спустя полминуты Михаил Грабовский, а затем Сергей Костицын (в пустые ворота). У латвийской команды смог отличиться одной заброшенной шайбой Артур Кулда на 34 минуте.

Сборная нашей страны набирает 12 баллов и тем самым поднимается на второе место в своей группе, гарантируя себе при этом выход в плей-офф. Латвийцы же с 9-ю очками находятся лишь на пятом месте.

Сегодня, 20-го мая белорусы встретятся в заключительном туре группового этапа с российской сборной, которая с 18-ю баллами находится на первом месте, а  сборная Латвии будет играть против Швейцарии.