Глава Федерации хоккея Латвии назвал победу белорусов заговором судей

20.05.2014 06:05
Обновлено: 05.06.2020 15:56

Киров Липман оказался недоволен решением судей отменить гол и заявил, что латвийцы намерены бороться, чтобы результат встречи со сборной Беларуси был пересмотрен.

Стало известно, что Киров Липман выразил недовольство решением судей, касающимся того, чтобы отменить  гол, заброшенный Каспарсом Даугавиньшей за 36 секунд до завершения поединка против белорусов, говорится на сайте belarushockey.com. В тот самый момент белорусская команда выигрывала со счетом 2:1.

«Судьи были заинтересованы в том, чтобы белорусы победили, латвийцы намерены бороться до конца, чтобы был пересмотрен результат этой встречи. Эта ситуация является чистейшим заговором», - заявил Липман.

Стоит напомнить, что Беларусь обыграла Латвию со счетом 3:1. В 1-м периоде две шайбы забросили Джефф Платт, а затем  Михаил Грабовский, во 2-м периоде сборная Латвии одну шайбу успела отыграть. Точку в этой встрече поставил Сергей Костицын, который на последних минутах матча поразил пустые ворота. В результате, белорусская сборная впервые с 2009 года обеспечила себе выход в плей-офф.