Сборная Казахстана, проиграв все матчи, завершает свое выступление на ЧМ по хоккею-2014

20.05.2014 08:35
Обновлено: 07.09.2017 17:40

Хоккеисты сборной Казахстана завершили свое выступление на чемпионате в Минске после того, как проиграли команде из Финляндии со счетом 3:4.

На 8-й минуте матча финны открыли счет, когда большинство сумел реализовать Олли Палола. Тем не менее казахи, вылетевшие из топ-дивизиона, продолжили вести борьбу и в течение 1,5 минут смогли два раза поразить ворота Пекку Ринне. На последней минуте 1-го периода у Йори Лехтеря получилось сравнять счет, а ключевой в данном поединке стала 2-я двадцатиминутка, в которой получилось отличиться у Олли Йокинена и Яркко Иммонена. На самой последней минуте игры Константин Романов сумел отыграть одну шайбу, но на исход этого поединка она уже никак не повлияла.

Получается, что сборная Казахстана проиграла все 7 матчей на хоккейном турнире, заработав лишь два балла, а сборная Финляндии в свою очередь набрала 11 очков.