Сборная России всухую обыграла сборную Франции и вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

22.05.2014 18:35
Обновлено: 24.12.2017 00:47

Российская сборная по хоккею с легкостью обыграла сборную Франции и вышла в полуфинальную стадию чемпионата мира по хоккею, который в этом году проходит в белорусской столице.

Французские ворота были распечатаны уже на 5-й минуте матча. Шайбу с передачи Яковлева в ворота французской сборной забросил Анисимов. Преимущество в счета во второй двадцатиминутке удвоил Евгений Малкин. Окончательный счет матча между Россией и Францией – 3:0 был установлен в третьем периоде – шайбу с помощью Малкина в ворота французов забросил Кутузов.

Сейчас на льду «Минск-Арены» проходит матч между сборными Беларуси и Швеции. По итогам первого периода со счетом 0:1 лидирует сборная Швеции, - они реализовали свое большинство.

Сегодня также стала известна сильнейшая команда пары Чехия – США. В полуфинале будет играть чешская сборная. Их соперником станет сильнейшая команда матча между Канадой и Финляндией.