Сборная Беларуси уступила в четвертьфинале Швеции

22.05.2014 20:30
Обновлено: 24.12.2017 00:47

22 мая на льду «Минск-Арены» Швеция праздновала победу над белорусской сборной при счете 3:2. Шведы, как стало известно, вышли в полуфинал ЧМ по хоккею-2014.

На 14-й минуте счет в большинстве открыл Даниэльссон, на 26-й его удачно сравнивает Джефф Платт, а уже на 34-й минуте Ефименко сумел удачно подправить бросок Платта – 2:1. Но на 38-й минуте, опять в большинстве, Нюгрен из сборной Швеции сравнил счет.

За семь минут до конца основного времени Алексей Калюжный, являющийся капитаном сборной Беларуси,  не смог реализовать буллит и уже через некоторое время шведы забросили третью шайбу, отличился на 54-й минуте Экхольм.

Стоит отметить, что сборная Беларуси в поединке против сборной Швеции играла без травмированного Михаила Грабовского.

Также напомним результаты четвертьфинальных встреч: США-Чехия – 3:4, Россия-Франция – 3:0, а также сборные Канады и Финляндии – 2:3.

В субботу, 24 мая встретятся в полуфиналах сборные РФ и Швеции, а также Чехии и Финляндии.