Сборная России в финале чемпионата мира по хоккею встретится с командой Финляндии

25.05.2014 04:49
Обновлено: 24.12.2017 00:47

Второй полуфинал, состоявшийся вечером в субботу, 24 мая, между сборными Финляндии и Чехии в рамках мирового первенства по хоккею завершился победой финнов со счетом 3:0.

Счет был открыт на 9-й минуте матча – ворота чехов распечатал финский нападающий Йори Лехтеря. На 60-й минуте он же отправил еще одну шайбу в ворота соперника, тем самым оформив дубль. Еще одну шайбу в финские ворота отправил Яркко Иммонен (32-я минута).

24 мая состоялся также полуфинальный матч за право выйти в финал ЧМ по хоккею, который в этом года принимает Беларусь, сражались сборные России и Швеции. Упорный поединок закончился со счетом 3:1 в пользу России.

Следует отметить, что команда России не одержала ни одного поражения во всех матчах. С легкостью завершив групповой этап, российские хоккеисты в четвертьфинале всухую обыграли сборную Франции (3:0) и вышли в полуфинал.

Шведы же прошли в полуфинал, одержав на стадии ¼ финала победу над сборной Беларуси (3:2).

Финал Россия – Финляндия пройдет на льду «Минск-Арены» уже сегодня вечером. Начало – 20:45.