Сборная России в пятый раз выиграла чемпионат мира по хоккею

26.05.2014 04:15
Обновлено: 24.12.2017 00:47

Финальный матч против Финляндии завершился со счетом 5:2 в пользу России.

Хоккеисты российской сборной были удостоены двух золотых медалей в рамках мирового первенства по хоккею, проходившего с 9 по 25 мая в Минске. В финале Россия одержала победу над сборной Финляндии – 5:2.

Игра до середины второй двадцатиминутки шла, можно сказать, на равных, на 26-й минуте финской сборной даже удалось выйти вперед. Может это стало переломным моментом для российской команды и с той минуты шайбы залетали исключительно в ворота сборной Финляндии. В составе российской сборной шайбы забросили Александр Овечкин, Сергей Широков, Евгений Малкин, Виктор Тихонов и Данис Зарипов.

Следует отметить, что в рамках мировых первенств по хоккею этот успех для хоккеистов сборной России стал уже пятым. При этом на нынешнем чемпионате российская сборная по итогам всех сыгранных матчей была сильнейшей.

Лучшим снайпером и бомбардиром турнира, набравший 16 очков (8+8), был назван дебютант чемпионатов мира, внук известного советского тренера, Виктор Тихонов.