Стали известны лучшие игроки белорусской сборной на ЧМ-2014

26.05.2014 11:16
Обновлено: 24.12.2017 00:47

После того как завершился четвертьфинальный поединок со сборной Швеции, где Беларусь уступила со счетом 2:3, были объявлены три самых лучших игрока белорусской сборной на домашнем хоккейном чемпионате 2014 года.

Лучшими игроками сборной Беларуси стали Сергей Костицын, Михаил Грабовский, а также капитан команды Алексей Калюжный.

Сообщается, что на турнире Сергей Костицын провел 8 матчей, набрав при этом восемь баллов по системе «гол+пас». показатель его полезности «+4». Также в пассиве форварда имеется десять минут штрафа.

Шесть встреч сыграл в рамках хоккейного чемпионата в Минске Михаил Грабовский, который успел отметиться 8-ю результативными баллами, а также показателем полезности «+4». В двух последних матчах Михаил не участвовал по причине травмы, которая была получена в поединке с латышами.

Алексей Калюжный набрал в семи встречах 7 баллов, а также 2-е минуты штрафа. Его показатель полезности – «+4».