Чемпионат Беларуси по футболу: «Гомель» одолел «Минск» [видео]

01.06.2014 11:04
Обновлено: 24.12.2017 00:47

31 мая прошли первые 3 матча десятого тура чемпионата нашей страны среди команд высшей лиги.

На своем поле «Минск» принимал команду «Гомель» и потерпел поражение при счете 1:2.  На 20-й минуте игры гости смогли открыть счет, а хозяевам удалось его сравнять только в ходе 2-го тайма - на 73-й минуте во время пенальти. Поединок мог завершиться ничьей, но гомельские футболисты все же забили в дополнительное время еще один гол и тем самым одержали победу.

Отметим, что на данный момент «Нафтан», который находится на 3-й строке турнирной таблицы, победил новичка высшей лиги, клуб «Слуцк» при минимальном счете 1:0, а столичное «Динамо», которое достаточно ярко начало нынешний сезон, уступило победу в гостях «Торпедо-БелАЗ» из Жодино, результат матча – 1:0.

В воскресенье, 1 июня пройдет три оставшихся матча десятого тура: БАТЭ встретится с «Днепром», «Неман» сыграет с брестким «Динамо», а «Шахтер» - с «Белшиной».