На этапе Кубка мира Станюта выиграла серебро

02.06.2014 07:05
Обновлено: 08.09.2017 22:01

Мелитина Станюта заняла второе место в многоборье в рамках этапа Кубка мира по художественной гимнастике в городе Минске.

По итогам 4-х видов (мяч, обруч, булава и лента) белоруска сумела набрать 72,8667 балла, вперед пропустив лишь россиянку Яну Кудрявцеву. На третьем месте оказалась грация из России Маргарита Мамун. Еще дна наша соотечественница Екатерина Галкина финишировала шестой.

Сборная Беларуси в групповых упражнениях заняла 6-е место. Награды смогли завоевать Болгария, Япония, а также Израиль.

На турнире под названием «Хрустальная роза» Мария Трубач, представительница хозяев оказалась 2-й в упражнениях с булавами и обручем, а также третьей – с мячом. Анастасия Рыбакова, ее соотечественница финишировала в упражнении с лентой 3-й.

Финал в групповом упражнении с десятью булавами  и финалы в отдельных видах многоборья прошли 1 июня, а вечером этого же дня прошло шоу с участием звезд мировой гимнастики.