Белоруска выиграла юниорский турнир по теннису в Бельгии

02.06.2014 12:29
Обновлено: 09.09.2017 20:46

В бельгийском Шарлеруа прошел теннисный турнир среди юниоров 1-й категории 50th Astrid Bowl Charleroi, Belgian International Junior Championships.

Ирина Шиманович из Беларуси, посеянная под номером 3, выиграла данный турнир. Ирина, которая в рейтинге на 26-й строчке, в финале встретилась на корте с украинкой Еленой Плоскиной, которая в рейтинге ITF находится на 70-м месте. Белоруска обыграла свою соперницу со счетом – 6:3, 7:5.

Сейчас же нашу соотечественницу ждет еще одно выступление -  на юниорском турнире под названием «Ролан Гаррос», где она была посеяна под номером 16. Известно, что в первом круге  Шиманович с Викторией Кузмовой Словакии.

В это же время турнир по теннису Moscow Open 2014, призовой фонд которого 15 тыс. долларов, принес успех белорусскому теннисисту Егору Герасимову, который выиграл парный разряд в паре со Станиславом Вовком из России, пишет «Прессбол». Известно, что в финале они встретились с дуэтом из России Андрей Рублев и Денис Мацукевич, обыграв их со счетом - 2:6, 6:3, 10:8.