На ЧЕ по академической гребле белорусам досталась одна медаль

02.06.2014 14:07
Обновлено: 09.09.2017 20:43

Спортсмены из Беларуси возвращаются на родину с одной наградой высшей пробы, которую завоевали  на ЧЕ, завершившемся в Белграде.

Сообщается, что в столице Сербии чемпионом континента был назван экипаж четверки парной в составе Юлии Бичек, Екатерины Карстен, Екатерины Шлюпской и Татьяны Кухты, который смог показать результат 6 минут 14,640 секунды. Серебряным призером стала немецкая команда, а бронза досталась польскому экипажу.

В соревнованиях среди мужчин Станислав Щербаченя оказался ближе остальных к пьедесталу почета. Он занял четвертое  место в заезде лодок-одиночек. Его результат равен 7 минутам 01,660 сек.

Известно, что гребец Ондржей Сынек из Чехии стал чемпионом Европы в данной номинации с результатом шесть минут 54,950 сек. Серебро досталось Марселю Хакеру из Германии, а бронзовая награда оказалась у литовца Миндаугаса Грискониса.