Бразилия выиграла у Хорватии в матче открытия футбольного первенства

13.06.2014 04:56
Обновлено: 24.12.2017 00:48

12-го июня в рамках матча открытия ЧМ по футболу-2014 сборная Бразилии встретилась на поле с командой из Хорватии.

Встреча завершилась  победой хозяйки турнира при счете 3:1.

Поединок группы А прошел в Сан-Паулу на стадионе «Коринтианс». Счет открыл бразилец Марсело, который после прострела Ивицы Олича на 11-й минуте забил гол в свои же ворота. Этот автогол – первый для сборной Бразилии на ЧМ-2014. После этого свой дубль сделал Неймар: на 29-й минуте он забросил первый мяч, а на 71-й минуте – второй с пенальти, который был назначен арбитром из Японии Юити Нисимурой. Оскар, своим заброшенным в ворота соперников мячом, поставил в матче победную точку. Отметим, что лучшим игроком по итогам данного матча был назван Нейман.

Добавим, что эти соперники встречались только лишь 2 раза: в 2005 году сборные сыграли вничью – 1:1, а в 2006 году, во время ЧМ, сборная Бразилии выиграла со счетом 1:0.

Напомним также, что Бразилия является единственной сборной, которая принимала участие во всех без исключения чемпионатах мира. Стартовые матчи команда проводит достаточно удачно – 16 побед, две ничье, а также одно поражение при разнице мячей – 45:15. Единственное поражение бразильская сборная потерпела от испанцев в 1934 году при счете 1:3.