Чилийцы обыграли на чемпионате по футболу сборную Австралии

14.06.2014 09:42
Обновлено: 24.12.2017 00:48

Команда из Чили выиграла у сборной Австралии в рамках матча 1-го тура в группе В на ЧМ по футболу, проходящем в Бразилии.

Встреча сборных завершилась со счетом 3:1 в пользу чилийцев.

Голом на 12-й минуте успел отличиться Алексис Санчес, являющийся нападающим сборной Чили, а спустя еще две минуты преимущество южноамериканцев получилось удвоить у Хорхе Вальдивия. Австралиец Тим Кэхилл на 35-й минуте отметился точным ударом головой, но в компенсированное время чилийцы забили еще один гол усилиями  Жана Босежура.

Благодаря этой победе сборная Чили вышла на 2-е место в квартете В, где во время другого поединка команда Нидерландов со счетом, который равен 5:1, разгромила испанцев и при помощи лучшей разницы забитых, а также пропущенных голов она заняла 1-е место.

Во время второго тура сборная Голландии встретится на поле с командой из Австралии, а Испания сразится со сборной Чили. Оба этих матча состоятся в рамках ЧМ по футболу 18-го июня.